Организации образования отдела образования города Караганды
БІР ОТБАСЫ-БІР КІТАП

27 мая 2020 годасогласно плану работы отдела образования города Караганды в онлайн-режиме прошла Акция «Бір отбасы-бір кітап». Акция транслировалась в прямом эфире на странице Фейсбук отдела образования города Караганды на платформе ZOOMс 12.00 до 17.00.

Цель Акции:привлечение внимания общественности и семьи к проблеме снижения интереса кчтению, воспитание у учащихся чувства патриотизма и любви к родному краю, повышение их духовного и нравственного потенциала через чтение художественной литературы.

Девиз Акции:«Мама, папа, я – читающая семья!»

Акция проходила в рамках празднования 175-летия великого казахского мыслителя и поэта Абая Кунанбаева. Приняли участие 55 учащихся и их семей, каждый из которых выступили в четырех категориях: «Слова назидания Абая» учащиеся 9-10 классов; «Чтение отрывка поэмы Ескендір» в категории 7-8 классы; «Переводы басен И.А.Крылова», представление рисунков и макетов по произведениям Абая в категории 5-6 классы и младшая категория 2-4 классы: «Лирика о природе», представленная в рисунках и презентациях.

Выступление учащихся школ города вместе с членами семьи, показало сплоченность, единство семейных уз, важность привития в детях любви к чтению личным примером взрослых.

Благодарим всех активных участников в Акции «Бір отбасы-бір кітап». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Авторство: