Всего ответов: 215
Новых вопросов: 0

Наши достижения

Победа КГУ «Гимназия № 1» в областном конкурсе «Тіл білгірі»

Ученик 9А класса нашей гимназии Жаксыбаев Арнур под руководством учителя казахского языка Н. Ш. Ахметовой занял 1 место на конкурсе «Тіл білгірі»,проводимом Карагандинским экономическим университетом Казпотребсоюза и в нынешнем году посвященном 25-летию Республики Казахстан. Поздравляем победителя!

Морев Леонид-ученик 3 "в" класса. Диплом 1 степени(область) и 3 степени(республика) в республиканском конкурсе "Зерде"

Учащиеся 3А класса, стали победителями финального этапа   Международной олимпиады по основам наук.

Ученица 2Б класса Усова Арина

Ученица 3Г класса Ким Мария заняла 1 места по каз.языку "Зият-юниор" .

Ученики 1Б класса Антонова Нелли, Зайцев Михаил, Корнеенкова Алиса, Макишева Лаура ,Чауров Георгий,  Кабдоллина Амина заняли 3 место в Олимпиада "Бiлгiр-2018"

Ученица 1Б класса Дюкова Кира заняла 1 место Гимназический интеллектуальном  марафоне .

Ученик 3Б класса Байсунов Алишер занял 2 место в городской Олимпиаде по начальной школе

Ученики 3Б класса Байсунов Алишер (3 место), Кирилюк Михаил (1 место) заняли в конкурсе Ақбота

Ученики 3Б класса Байсунов Алишер (2 место), Жақсыбаев Алискер (3 место), Мухтархан Батырхан (2 место), Кирилюк Михаил (3 место) заняли в Международном интеллектуальном конкурсе "Кенгуру математика"

Команда 3Б класса заняли 1 место в соревнованиях по шахматом

Ученики 3Б класса Аймаганбетов Темир (1 место), Мухтаров Батырхан (1 место), Смайлов Адиль (1 место), Казбекоова Тамара (2 место), Шпильчина Елизавета (2 место) заняли по каз.языку "Зият-юниор" .

Ученик 2Б класса Гутов Никита

Ученики 3А класса Шарапов Радомир (3 место), Лысенко Александра (2 место), Урушева Ясмин (3 место), Тян Камила (2 место), Сахабутдинов Дамир (1 место), Брулев Леонид (3 место) заняли в Международном интеллектуальном конкурсе "Кенгуру математика"

Ученики 3"В" класса Айгистов Евгений, Нурказов Амир, Андрухова Ева, Кокичева Полина, Волков Станислав заняли 2 место в конкуре "Акбота".

Ученики 3"А" класса Камилла Шарафутдинова 2 место, Тян Каила 3 место, Лысенко Александра 2 место, Герфагова Эмилия 2 место, Урушева Ясмин 2 место, Юн Алексндр 2 место заняли по каз.языку "Зият-юниор"

Ученики 3"В" класса Махметова Дайяна, Бузина Валерия заняли 3 место в конкуре "Акбота".

Ученица 3"Г" класса Потапева Василиса заняла 2 место в конкурсе чтецов "Посвященном 105-летию С.В.Михалкова".

Ученица 3"Г" класса Напреенко Дарья заняла 2 место в конкурсе "Ак бота".

Абрамов Георгий - ученик 3"В" класса. Занял 3 место по казахскому языку в "Зият-юниор".

Ученики 3А класса Урушева Ясмин 3 место , Мукаев Шакарим 3 место, Антонов Егор 2 место, Брулев Леонид 1 место, Сахабутдинов Дамир 1 место,Маркин Павел 2,Тян Камила 3 место, Герфанова Эмилия 2 место, Богданова Ярослава 3 место, Шалимова Тамирис 2 место, Аржеховская 2 место,Шарапов Радомир 3 место, Ермолаева Анна 3 место заняли в конкурсе "Акбота".

Ученик 3А класса Аржеховская София  заняла 3 местов Конкурс чтецов, посвященном 105 –летию Михалкова

Ученик 3А класса Маркин Павел, Лысенко Александра нагрядили Благодарственное письмо от областной библиотеки им.Абая.

Ученица 3А класса Лысенко Александра грамота за лучшую работу в  МАН

Ученица 3А класса Лысенко Александра 2 место в конкурсе Зерде

Ученики 3А класса Шарафутдинова Камилла 1 место, Юнкин Артем  по русскому языку 2 место, Юн Александр по русскому языку 3 место, Шарапов Радомир по русскому языку 3 место, по общ.1 место в Инфоуроке.

Ученик 3А класса Брулев Леонид 2место в Интеллектуальный марафон среди 2-4 классов

Виват, победители!

14 ноября 20165 года КГУ «Гимназия № 1» чествовала участников команды по настольному теннису. Учащиеся гимназии Акашева Зауреш (10Б класс), Лаптев Кирилл (10Б класс), Короткова Татьяна (11Б класс) заняли 2 место на областных соревнованиях и были награждены грамотами, медалями и призовым кубком.

КГУ «Гимназия №1» поздравляет победительниц Открытого чемпионата по фигурному катанию г.Темиртау, учениц 1В класса Андрухову Еву (1 место), Кокичеву Полину (3 место), Григорьеву Лауру (7 место), Ульяновск Елизавету (1 место). Так держать!

Поздравляем победителей в конкурсе «Юный архивист»

9 декабря 2015 г. в областном государственном архиве Карагандинской области состоялось торжественное вручение наград победителям конкурса "Юный архивист". Среди почетных гостей был начальник  ОО г.Караганды  Д.Ш.Жекебаев. Он вручил приз за занятое первое место в номинации "История Караганды" ученице 10Б класса Абрамовой Анастасии (рук.В.Ф.Мерсиянцева).   2-е место в этой же номинации получила ученица 11Б класса Анашкина Мария (рук. С.В.Дроздовская). Призовые 2-е  места в номинациях  "История Казахстана" заняла ученица 8 Б класса Даужанова Диана (рук.М.Ю.Таловская), "История моей семьи" ученица 9А класса Куандыкова Индира (рук.В.Ф.Мерсиянцева).  Первому руководителю гимназии И.Н.Рябовой и руководителям работ были  вручены благодарственные письма от директора Государственного областного архива г.Караганды Ж.Ж. Турсыновой.

Поздравляем!!!

Поздравляем ученика 11Б класса Дроздовского Никиту и его руководителя Мерсиянцеву В. Ф. с занятым 1 место в Республиканском дистанционном конкурсе эссе «Если бы я был акимом…»

Поздравляем ученицу 11Б класса Казанцеву Екатерину и ее научного руководителя Дроздовскую С. В. с занятым IIIместом на областных научных соревнованиях «Дарын-2015».

Поздравляем призеров городского конкурса «Имею право» учеников 9-х классов гимназии Лытневу Дарью, Краус Валерию, Нурказову Камилу, Куандыкову Индиру, Уголкова Павла, Тапину Аделию, Васильченко Ангелину, Диану

Поздравляем победителей областного фестиваля среди младших школьников «Я - исследователь» учеников 2Б класса Трошина Виктора, Рымбекову Алуа и Мордвинцева Всеволода. Научный руководитель – Жунаева Татьяна Валерьевна.

Поздравляем победителей

Поздравляем ученицу 9Б класса Жалелтай Карину и ученицу 11Б класса Аллахвердиеву Дилару, занявших первые места на областной предметной олимпиаде по казахскому языку «Тіл білгірі» КЭУ Казпотребсоюза,  а также Ыбыкенову Айжан, ученицу 11Б класса, получившую благодарственное письмо за участие в данном конкурсе.