Встреча членов коллектива школы с представителями городского отдела образования и акимата г. Караганды

     13 сентября в КГУ ОСШ №11 и в КГУ СОШ № 58 состоялась встреча членов коллектива школы с представителями городского отдела образования и акимата г. Караганды. Школу посетили заместитель акима города Караганды Любарская Ирина Юрьевна и заместитель руководителя ГУ «Отдел образования г. Караганды» Кенешова Раиса Амертаевна. 
    Гости посетили мини – центр «Арайлым», учебные кабинеты, школьную библиотеку, столовую, спортивный зал. После экскурсии по школе Любарской Ириной Юрьевной проведена встреча с коллективом школы. 
    До сведения присутствующих была доведена информация о социальной поддержке населения, оказании помощи малообеспеченным, многодетным семьям, а так же семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, об обязательном медицинском страховании. Все эти вопросы освещены в послании Президента Республики Казахстан Касым – Жомарта Токаева. 
    Внимание присутствующих было обращено на новую жилищную программу «Бақытты Отбасы», которая запущена по инициативе Елбасы. В рамках этой программы в первую очередь обеспечиваются жильём молодые, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Палатой предпринимательства «Атамекен» разработана специальная программа вовлечения многодетных матерей в микро и малый бизнес, в том числе на дому. У населения появилась возможность получения дополнительного заработка.      
    Интересна была информация о возможности получения части пенсионных отчислений до наступления пенсионного возраста на приобретение жилья или оплату обучения детей.
    Коллектив школы благодарен руководству города за организованную встречу и возможность услышать компетентные ответы на волнующие нас вопросы.
13.09.2019 18:27