Состоялся городской праздник Последнего звонка

     24 мая 2019 года на площади Независимости прошёл городской праздник Последнего звонка, который организован в целях подведения итогов 2018-2019 учебного года, чествования лучших выпускников, воспитания у них чувства гордости за свою страну, стремления внести в будущем свой вклад в ее дальнейшее развитие, а также создания праздничной атмосферы для выпускников и родителей. В этом году идейным лейтмотивом праздника стал год Молодёжи и 85-летие города Караганды.

         В ходе праздника с поздравительной речью в адрес более 2000 выпускников выступил аким города Караганды Аубакиров Н.Е. 

         Со словами благодарности в адрес учителей выступили - победители городского конкурса «Жыл оқушысы-2019» - выпускник гимназии №97 Сексембаев Алишер и выпускница СОШ № 23 Медиева Жансая, а также призёр данного конкурса выпускник гимназии № 38 Мисюрин Сергей.

         От всех выпускников 2019 года, к юбилею, акиму города Караганды Аубакирову Н.Е. была вручена книга пожеланий «Түлектер тұғыры».

         Одними из самых торжественных моментов мероприятия стали дача выпускниками и первоклассниками Последнего школьного звонка, а также чествование лучших выпускников школ города - победителей областных, республиканских и международных предметных олимпиад, и турниров, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований и состязаний.  

         Создать атмосферу настоящего праздника помогли музыкальные поздравления: агитвыступление учащихся и педагогов гимназии №97, выступления образцового хореографического ансамбля «Волшебная страна» Дворца детей и юношества, образцовый хореографический ансамбль «Айналайын», вокальная группа гимназии №92.

24.05.2019 15:21