Алғырлар - 2012

         24 февраля 2012 года на базе гимназии №92 состоялся фестиваль лучших  исследовательских проектов инновационных и экспериментальных организаций образования города. Участниками «Алғырлар -2012»  стали 31 учащийся 7-11  классов и 27 педагогов-предметников. Особенностью этого года стало участие четырех общеобразовательных школ (36, 88, 6, 41), которые предложили очень интересные работы.

Второй год проводится  этот фестиваль, инициаторами которого  стали заместители директоров по научно-методической работе инновационных и экспериментальных организаций образования города Караганды. Условия фестиваля – представить по одному лучшему проекту на рассмотрение оргкомитета. Хочется отметить, что проекты, отобранные в этом году, интересны своей новизной, практической направленностью, свежей идеей. Защита проводилась  как на казахском, так и на русском языках в 5 секциях: «Язык и литература», «Физика, математика, информатика», «Иностранный язык», «Химия и биология», «Краеведение». Для организаторов этого фестиваля  был важен тот факт, что вместе со своими учениками на вопросы по проекту  отвечали и их руководители – педагоги-предметники школ. В соответствии с Положением  в  фестивале участвовали не только индивидуальные, но и 4 групповых  проекта. В пленарной части прозвучали  самые, на взгляд оргкомитета, интересные работы – проекты гимназии № 1, 38, 97, ОСШ 41 (совместно со Станцией юных натуралистов).

Отдел образования города благодарит разработчиков проектов  за новые идеи, творчество.  Надеемся, что участие в фестивале  дало  возможность ребятам сравнить свои возможности с возможностями своих сверстников,  ближе узнать друг друга,  завязать новую дружбу.  Благодарим  гостей фестиваля, которые приняли участие в работе секций, активно включались в обсуждения.

Спасибо педагогическому коллективу гимназии №92 и лично директору Мусиной А.О. за организацию фестиваля.

28.02.2012 8:53