Государственный заказ расширяется

20 марта частные детские сады Майкудука встречали гостей: аким г.Караганды Аубакиров Н.Е. и заместитель акима Любарская И.Ю.посетили детские сады «Alakai» и «Джинн»

В канун праздника Наурыз  маленькие жители Майкудука активно получают  места в этих  детских садах, которые начали работу в декабре прошлого года и в них  было размещено всего 50 мест по государственному заказу.  За этот небольшой промежуток времени детские сады расширились и сейчас  государственный заказ составляет уже 185 мест, причем родительская оплата такая же, как и в государственных – 11000 тенге. Это стало возможно благодаря тому, что из местного бюджета выделяются значительные средства на государственный заказ, который составляет 26000 в месяц на одного ребёнка.

Открытие этих детских садов – наглядный пример развития государтвенно-частного партнёрства в сфере образования.  В Майкудуке действует 10 частных детских садов, которые решают важную задачу по охвату детей дошкольным воспитанием.

На сегодняшний день в Майкудуке по сравнению с другими районами города имеется наибольшая очередность  в дошкольные организации - около семисот  детей от 3 до 6 лет, поэтому открытие и расширение  этих  детских  садов имеет большую социальную значимость.

До конца 2018 года в Майкудуке планируется открытие еще 5 частных детских садов, что позволит предоставить места всем детям от 3-х лет, которые стоят в очереди.

20.03.2018 16:30