Живая классика

     По инициативе отдела образования города Караганды 21-22 февраля 2018 года в КГУ «Гимназия № 1» прошёл II городской конкурс чтецов для учащихся 5-11 классов «Живая классика». Городской конкурс чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из поэтических произведений русской литературы. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке выбранное ими поэтическое произведение (либо отрывок из него), которое не входит в школьную программу по русской литературе.
     В 2018 году одному из неординарных и самобытных поэтов советского периода - Владимиру Владимировичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В этой связи, конкурс был посвящён поэзии послевоенного и советского периода (40-80 годы XX столетия).
     Великая русская литература за многовековую историю накопила огромный поэтический багаж. Участники данного Конкурса выбирали из этого богатства настоящие шедевры, которые, будучи высокими образцами художественного слова, по-новому раскрыли перед слушателями яркие грани русской литературы.
В конкурсе приняли участие 303 обучающихся 5-11 классов из 75 организаций образования города Караганды. 195 из них стали призёрами и победителями данного конкурса.
     Жюри Конкурса отметила высокий уровень подготовки участников. Все конкурсанты получили сертификаты. Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами 1, 2, 3 степени.

23.02.2018 17:03