Встреча с министром образования и науки Республики Казахстан Жумагуловым Б.Т.

5 ноября  2012 года Министр образования и науки Республики Казахстан Жумагулов Б.Т., в сопровождении акима  Карагандинской области Кусаинова  А.К ., начальника  Управления  образования Карагандинской области Имангалиева Е.Н. , акима города Караганды Смагулова  М.А. в рамках визита в наш город посетил школу-лицей № 101.
Директор школы-лицея Жумабекова А.А. познакомила гостей с направлениями деятельности школы, достижениями педагогов и учеников.
Министр образования Жумагулов Б.Т. проявил интерес к внедрению кредитно-дистанционной технологии на старшей ступени обучения.
В Зале Кредитно-дистанционного обучения гостей встречали учителя, разработавшие силлабусы и контенты к курсам по выбору, и выпускники школы-лицея, студенты КарГТУ.
В Президентском зале состоялась встреча Министра с лучшими выпускниками школ города, победителями интеллектуальных олимпиад различных уровней, претендентами  на аттестат «Алтын белгі» 2013 года , которые поблагодарили в его лице Президента  за то, что сегодня в школах создаются условия для качественного образования и обучения .
В ответ господин Жумагулов Б.Т. пожелал ученикам успешной подготовки к итоговой аттестации и поступления в лучшие вузы республики, в том числе Назарбаев Университет и подарил 10 ноутбуков последней модификации.

05.11.2012 10:35