Қарағанды облысы білім басқармасының Қарағанды…
"№6 ЖББМ" КММ

Қазақ тілін үйренеміз

Жау, дұшпан, қас
враг, неприятель.
Сұрақ-жауап
Барлық жауаптар: 125
Жаңа сұрақтар: 0

Ата-аналарға арналған анонимді сауалнама жүргізу

АНОНИМНОЕ АНКЕТИРОВАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

(по выявлению случаев коррупции в школе)

1.     Предлагали ли Вам учителя дополнительно заниматься с вашим ребенком за отдельную плату?

 

А) Да                                                                                                     В) нет

 

2.     Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг?

 

А) Да                                  В) нет                   С) информаций на сайте нет

 

3.     Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ?

 

А) Да                                  В) нет                                      С) частично

 

4.     Известно ли Вам какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организаций, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе?

 

А) Да                                                                                  В) нет

 

5.     Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос?

 

А) Да                                  В) нет                                      С) частично

 

6.     Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок?

 

А) Да                                                                                  В) нет

 

7.     Известны ли Вам телефоны "горячих линий", адреса электронных приемных, которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств?

 

А) Да                                                                                  В) нет

Итоги анонимного опроса родителей  школы №6 по противодействию коррупции

 

Вопрос

Ответ в процентах

Да

Нет

Иное

1.

Предлагали ли Вам учителя дополнительно заниматься с вашим ребенком за отдельную плату?

0%

100%

0%

2.

Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг?

0%

100%

0%

3.

Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ?

100%

0%

0%

4.

Известно ли Вам какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе?

0%

100%

0%

5.

Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос?

0%

100%

0%

6.

Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок?

0%

100%

0%

7.

Известны ли Вам телефоны "горячих линий", адреса электронных приемных, которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств?

95%

5%

0%

 

Во исполнение плана на 2015-2017 годы по реализации антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике утвержденный постановлением акимата Карагандинской за №36/01 от 02.07.2015 г. было проведено анонимное анкетирование среди родителей на предмет сбора денежных средств администрацией школы на различные расходы. В анкетировании приняли участие 268родителя.